Los 1647

Fünf Farbholzschnitte von Hiroshige aus den Serien '53 Stationen des Tokaido', '36 Ansichten des Fuji' und '100 berühmte Ansichten von Edo'

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh. und später
17 x 23 - 34,5 x 23,5 cm, R.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Alle unter Glas gerahmt, minim. berieben, teils beschnitten